Можно ли не являться в военкомат, когда не было повестке, а позвонили с администрации? И что за это будет?
Здравствуйте, можете не являться! Пусть повестку наручно под роспись вручают. Штраф от 500 до 3000 рублей вас так может ожидать при таких условиях.
Добрый день
Являться Вы не обязаны-повестку обязаны были вручить под расписку, а не по звонку.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Ничего не будет.