Могут ли мобилизовать мужа инвалида 3 группы с тремя детьми, если он единственный работает в семье?

• г. Саранск

Я инвалид 3 группы у меня трое несовершеннолетних детей (11, 5,6 лет), могут ли мобилизовать моего мужа. Он единственный работает в семье. Других близких родственников нет. Помогает мне по дому и с детьми. Моё заключение в справке ВТЭК: противопоказана работа долгое время пребывающая на ногах и психоэмоцинального напряжения. Возможно работа по специальности в режиме неполного рабочего дня. Очень переживаю, как буду справляться дома бе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица, не является определяющим.