LSN Messenger
Жуковский, 03.10.2022, 19:25

Поиск информации о дате рождения, адресе проживания и месте захоронения деда - задачи для разгадывания семейной загадки.

Вопрос №19811640 из г. Москва
опубликован 03.10.2022, 19:25
Хочу узнать дату рождения моего деда проживающего в городе питере Хомич Эдуард Денисович и адрес его проживания там. это бывший муж моей родной бабушки по маме. Мамин отец. Предполагаю что его уже нет в живых. Хотелось бы узнать и где похоронен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можете обратиться в мэрию и архив в городе Санкт-Петербург. Приложите документы, подтверждающие Ваши родственные отношения. Также если известно место рождения деда, то запрос направить и туда. Должны рассмотреть, в установленный срок дать ответ.

ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

03.10.2022, 19:42

Делайте запрос в госархив по месту рождения Вашего дела, приложите документы, подтверждающие родство, их копии.

В течении месяца должны ответить.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

03.10.2022, 19:35

На сайте Вам никто ничего не скажет конкретно.

При желании - проводите исследование и поиски.

Наследственного дела нет -

notariat.ru

Езжайте в Питер и ищите!

Можете запросы подать в МВД и ЗАГС, н могут и не предоставить информацию.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных"

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных.

03.10.2022, 19:40

Я не знаю место его рождения раньше он проживал в городе Читегде и зарегистрировался с моей бабушкой.

03.10.2022, 19:44

Направляйте во все города и инстанции запросы. Но маловероятно, что Вам кто-то ответит по делу. Надо посылать нотариально заверенные документы и Ваша подпись удостоверена должна быть, чтобы родственную связь надлежаще оформленными документами подтвердить.

Есть вариант нетривиальный как поискать...

03.10.2022, 20:33