Заголовок - Конфликт в школе - можно ли детям снимать видео в классе и что делать с получившимся материалом?
Может ли ребёнок в школе снимать видео своих одноклассников на уроке физкультуры, переменах и т.д Социальные педагоги утверждают, что устав школы запрещает фото и видео съёмки в школе, даже хотят моего ребёнка перевести в другую школу.
Один из таких случаев, как трое мальчиков избивали девочку на перемене, а мой ребёнок это всё снял на видео и отправил маме этой девочки, чтобы доказать, что над ней действительно издеваются. Мама это видео выложила в группу ватсап родителей, меня вызвали в школу и сказали переводить ребенка в другой класс, либо школу. Подскажите пожалуйста кто прав?
Социальные педагоги утверждают, что устав школы запрещает фото и видео съёмки в школе, даже хотят моего ребёнка перевести в другую школу.
обязаны выполнять требования устава.
это всё снял на видео и отправил маме этой девочки, чтобы доказать, что над ней действительно издеваются
имел полное право снимать на видео и распространить..
Подайте жалобу в прокуратуру района и отдел образования.
Верно. Есть Правила внутреннего распорядка учреждения.
Федеральный закон выше устава школы. Имеете полное право снимать.