Заголовок - Конфликт в школе - можно ли детям снимать видео в классе и что делать с получившимся материалом?

Может ли ребёнок в школе снимать видео своих одноклассников на уроке физкультуры, переменах и т.д Социальные педагоги утверждают, что устав школы запрещает фото и видео съёмки в школе, даже хотят моего ребёнка перевести в другую школу.

Один из таких случаев, как трое мальчиков избивали девочку на перемене, а мой ребёнок это всё снял на видео и отправил маме этой девочки, чтобы доказать, что над ней действительно издеваются. Мама это видео выложила в группу ватсап родителей, меня вызвали в школу и сказали переводить ребенка в другой класс, либо школу. Подскажите пожалуйста кто прав?

Лучший ответ

Социальные педагоги утверждают, что устав школы запрещает фото и видео съёмки в школе, даже хотят моего ребёнка перевести в другую школу.

обязаны выполнять требования устава.

это всё снял на видео и отправил маме этой девочки, чтобы доказать, что над ней действительно издеваются

имел полное право снимать на видео и распространить..

Подайте жалобу в прокуратуру района и отдел образования.

Верно. Есть Правила внутреннего распорядка учреждения.

Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон выше устава школы. Имеете полное право снимать.

Спасибо, буду знать.