Еманжелинск, 03.10.2022, 20:25

Бывший супруг не передал выплату к школе ребёнку - бесполезно обращаться в прокуратуру?

Вопрос №19811915 из г. Тюмень
опубликован 03.10.2022, 20:25
Бывший супруг в 21 г получил выплату к школе и не передал их ребёнку. Ничего на них сыну не купил. Суд первой инстанции вынес решение в его пользу, хотя в отзыве он просто написал, что он отец и имеет право на эту выплату. Чеков о том, что деньги потратил на ребёнка не предоставил. Будет ли толк, если я обращусь в прокуратуру с запросом, где деньги, почему они до сих пор не реализованы на ребёнка или толку не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно никакого толка не будет.

03.10.2022, 20:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не будет никакого толку, и тем более что суд уже вынес решение по данному вопросу, прокурор вам так и ответит. Отсюда вывод, регистрируйте ребёнка по своему месту жительства и не мудрите. Пока он зарегистрирован с отцом, и не определено место жительства ребёнка с вами (его матерью), в судебном порядке, вы никаких выплат вообще не увидите. Он такой же родитель и имеет на них, полное право.

03.10.2022, 20:32

Каравайцева Е.А., а если обратиться в органы опеки с этим вопросом? Не уж то никто не контролирует этот вопрос, почему деньги положенные ребёнку до сих пор не дошли ему?

03.10.2022, 20:28

Читайте мой ответ выше. Кто вам сказал что органы опеки выше суда?

03.10.2022, 20:33