Примыкание балконной плиты и стены - кто должен обеспечить ремонт в собственности или ТСЖ? (с законом РФ)
Относительно закона: Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 03.02.2022) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
2. В состав общего имущества включаются:
б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
Юлия!
А Вы - собственник или ТСЖ?
Здравствуйте, однозначно зона ответственности ТСЖ, так как плита является общим имуществом собственников МКД.