У меня списали 48000 руб, как их вернуть.
Добрый вечер
1)Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
2) Скорее всего это был суд. приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
3) После его отмены вы подадите заявление о повороте исполнения судебного акта и тогда сможете вернуть деньги.
4)Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте! Если списали приставы в счет задолженности то - никак не вернуть. Если речь идет о чем-то другом, то проясните ситуацию.
Что за вопрос? Кто и за что их списал? Если пристав за долги? Не факт что вернёте. Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Кто списал, за что, ужас!