Калининград, 03.10.2022, 23:17

Устройство на работу в ФСИН после 19 лет военной службы - условия и пенсия.

Вопрос №19812502 из г. Калининград
опубликован 03.10.2022, 23:17
Скажите пожалуйста могу ли я устроится в фсин после военной службы выслуги 19 лет и будет ли в фсин пенсия как и в армии 20 календарей когда наступит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет, когда наступит 20 лет выслуги, но для НИС выслуга в МО не войдет.

03.10.2022, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Размер пенсии будет рассчитываться от дд и звания УФСИН, надо було дослуживать в МО, выходить на пенсию, вот тогда можно было бы выбирать между пенсией МО И ФСИН.

03.10.2022, 23:32

Пенсия будет и даже раньше, так как в УИС льготное исчисление службы. Только вот пенсия при равных условиях (достижении 20 лет) в УИС будет значительно ниже, так как должностные оклады сотрудников УИС гораздо ниже, чем у военнослужащих...

04.10.2022, 16:10