Problems with Wage Overpayment - Seeking Assistance and Resolution

• г. Мариинск

Мой муж в 2009 году работал на подстанции. Когда увольнялся никто не поставил в известность, что у него долг по зарплате, то есть ему переплатили 4710 руб. Вскоре пришло письмо из суда о взыскании с него этой суммы. Втечении недели он этот долг погасил. Это было 13 декабря 2009 года.23 Октября 2012 с его счёта в банке была списана эта сумма снова. Организация скорее всего не отозвала исполнительный лист. Что теперь делать? Куда обратиться? Кто в этом виноват? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не гадать, в чем дело, а обратиться в банк. Там скажут, на основании чего произошло списание. Если на основании исполнительного, то идите к судебным приставам. Списание банк производит на основании постановления судебных приставов, значит они не отозвали свое постановление. После того, как приставы направят в банк постановление об отмене удержаний, банк вернет необоснованно списанную сумму.