Как правильно составить заявление на получение алиментов на второго общего ребенка, если на первого уже получаю.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Напишите в личные сообщения любому юристу вам составят

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Просите 1/6. Больше не дадут.

Просите взыскать 1/6 от доходов, если работает официально, ст. 81 СК РФ.

Если не работает, то в твёрдой денежной сумме (ТДС) кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с индексацией при увеличении прожиточного, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Правила составления иска в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Территориальная подсудность по ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.

Если ребёнку нет 3-х лет, то на себя можете взыскать алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с индексацией при увеличении прожиточного.