Призванный по частичной мобилизации не подписавший контракт, получает какие нибудь выплаты?
Ирина, по сути получать выплаты должен, но в нашем нынешнем БАРДАКЕ, когда мобилизация не проходила раньше, нет практики выплат - говорить что-то уверенно сложно.
Поэтому советую вам почитать статью, с автором которой у нас совпадает юридический взгляд на этот вопрос и схожие, связанные с ч/м. Особенно обратите внимание на написанное заглавными буквами.
Статья - www.9111.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Конечно, получает. В соответствии с Указом 647 мобилизованный приравнивается к контрактнику и получает соответствующее денежное содержание и гарантии. Для получения выплат подписывать контракт не обязательно.
Ирина, здравствуйте. Безусловно получает. Мобилизованный приравнивается по статусу к военнослужащему. С уважением, Дарья Алексеевна.