Оператор ТКО присылает квитанцию на оплату мусора в деревне, где нет контейнеров
Для того чтобы оказывалась услуга, в деревне должно быть специально отведенное место для принятия мусора и своевременного вывоза. У нас в деревне этого нет. Так какая же нам услуга оказана? Только квитанции принесли и все?
В деревнях и частном секторе в городе сбор и вывоз тко может быть организован бестарным способом согласно Сан-пин с помощью автомобиля, который собирает выставленные жителями деревни мешки с ТКо. Если докажите, что услуга не была оказана таким способом, то можете требовать перерасчет платы. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию для проведения проверки.
Да, законно, если услуга фактически оказывалась.
Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными актами, не предусмотрен.
Ваш ответ на
вопрос №19813460
бесполезен для меня
С чем вы не согласны?
Здравствуйте Елена. У них "по бумагам" контейнер установлен.
Вам нужно запастись аргументами обратного.
Платить придется.
Не хотите платить - пожалуйста в суд. Но с аргументами.