Водитель отказался от мед. освидетельствования, но потом согласился. Сегодня первый суд. Что делать?
Аналогичная ситуация. Сначала отказался от прохождения мед. освидетельствования, потом согласился, но ГИБДДшники сказали что поздно. Сегодня первый суд. Что делать? Да, в протоколе водитель указал что он согласен, но гаишники не повезли на мед. освидетельствование.
В протоколе об АП составленном ГиБДД водитель написал следующий текст: освидетельствовать на опьянение согласился, но работники ГАИ отказались меня везти на освидетельствование. С протоколом не согласен. Протокол составлен в 18-32, на освидетельствование я предложил меня отвезти в 18-35, Подпись. Можно ли оспорить протокол? И вообще что можно сделать? Ведь водитель согласился пройти мед. освидетельствование.
Здравствуйте.
Протокол не оспаривается. Можно либо оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности, либо возражать против привлечения к ответственности при рассмотрении материалов дела в суде.
Если в объяснении водитель указал, что согласен на освидетельствование, то сотрудникам полиции необходимо доказать обратное. Должно быть либо видео, либо понятые, которых можно пригласить в суд в качестве свидетелей.
С уважением.
Здравствуйте. Без ознакомления с документами сложно что-то сказать.
Здравствуйте.
С уважением.