Как снять зятя с временной регистрации, когда он не может это сделать самостоятельно?
Проконсультируйте пожалуйста. Зять зарегистрирован временно в моей квартире. Просит его снять с регистрации срочно, но сделать сейчас самостоятельно не может, т.к находится в рейсе, могу ли я сама его снять с регистрациии? Спасибо.
Да можете.
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Можете, но в судебном порядке. По ст. 31 Жилищного кодекса РФ.