Как несовершеннолетний ребенок может получить пенсию по потере кормильца без разрешения органов опеки?

• г. Тамбов

Мой ребёнок хочет снять пенсию по потери кормильца, ей уже 14 лет и есть паспорт. Может ли она в присутствии законного представителя (матери), имея на руках паспорт, снять денежные средсва со своей сберкнижки без разрешения органов опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, только при наличии разрешения от органов опеки.

С уважением.