Могут ли отключить электричество без уведомления?
Нет, не могут
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
Право отключить электричество без предупреждения по закону есть в следующих случаях:
угроза аварии
стихийные бедствия
несанкционированное подключение
использование приборов с недопустимо мощными нагрузками
предписание надзорных органов, а также — судебных
Если вы уже получали предписание или есть решение суда - то и предупреждать не будут
Не могут. Это нарушение.
Здравствуйте!
Это не законно. Но возможно, что задолженность уже просужена и вынесен судебный приказ (о нем законом не предусмотрено обязательное уведомление)