Исковое заявление на исправление горячего стажа на промышленной площадке Браза
Я проработал на Братском алюминевом заводе 20 лет. Т.е мое место работы не менялось. Менялись только работодатели. Так вот когда я устраивался на Браз и проработал в ПАО Русал Братск в течении 1 года, должность была шихтовщик 4 разряда, мне входил горячий стаж т.е 1 сетка. Затем нас переводят в Тимокс это организация на пром площадке Браза. Они делают отчисления уже по 2 сетке. Там же в Тимоксе нас с должности шихтовщика переводят в разряд грузчики по разгрузке сырья. По карте оценки труда стоит класс вредности 3.2 Мы так же работали на разгрузке пека и кокса, а так же анодной массы. Подскажите как мне правильно сформулировать исковое заявление в суд на Тимокс чтоб вместо 2 сетки было исправлено на 1 сетку. И тогда у меня будет полностью выработан горячий стаж. Спасибо.
Вам необходимо привлекать работодателя для решения этого вопроса в суде. И для исправления Списка 2 на Список 1 следует иметь весомые доказательства, а не только факт работы на одном месте. На основании имеющихся у вас доказательств составляется иск в суд.
..признать факт работы истца ФИО в ООО "Тимокс" в период с... по... в должности грузчика по разрузке сырья на рабочем месте с условиями труда по классу 3.2