Месяц назад вместе с адвокатом ходили в ОВД-ХОВРИНО так сказали что по моему делу даже нету следователя.

• г. Москва

Первого августа 2012 года во дворе своего дома я был избит неизвестным (позже оказалось это был бывший милиционер из соседнего подьезда). В результате побоев он мне выбил глаз. В результате я ослеп на один глаз. Была сломана челюсть-повреждён лицевой нерв. Пролежал в больнице почти месяц. Сразу нанял адвоката. Завели уголовное дело пост.111 часть 1 в отношение неизвестного лица. Сегодня прошло уже почти три месяца. А со стороны следователя нет никаких движений. Месяц назад вместе с адвокатом ходили в ОВД-ХОВРИНО так сказали что по моему делу даже нету следователя. Видите у них их не хватает (следователей). Написали жалобу в головинскую прокуротуру. Ходили на приём к прокурору-сказал что разберёться. Но до сих пор ничего не происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению. обычная ситуация. жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь. Ходатайствуйте о допросе сидетелей. проведении опознания.

Думаю, только активный подход к делу с Вашей сторооны может чем-нибудь помочь.

С уважением,

Александра

Александр, держитесь. Здесь не могу, к сожалению, исключить и такой момент, как нежелание привлечь к ответственности своего бывшего сослуживца. Обжалуйте бездействие, в том числе в суд. Обратитесь к уполномоченному по правам человека. Будут вопросы - звоните.

Согласен с мнениями коллег, но есть ещё возможности, это производство так сказать адвокатского расследования, необходимо знать кто допрошен по делу, кого не установили, однако возможно вы знаете этих свидетелей, сбор доп.доказательств, заявление ходатайств, жалобы на бездействия, активность ваша тоже нужна.

Александр, Вы поясняете, что адвокат у Вас есть. Так почему же вы не обжалуете бездействие органов следствия? Необходимо это делать как можно скорее.