Банк не дает распоряжаться своим прожиточным минимумом во время исполнительного производства - что делать?

Обязан ли банк дать свободно распоряжаться прожиточным минимум, на сохранение которого одобрено заявление, при наличии исполнительного производства? Что делать если банк не дает им свободно распоряжаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Как-то витиевато Вы изъясняетесь. Отвечу, как поняла Ваш вопрос. Чтобы Вы смогли воспользоваться денежными средствами на счёте в пределах прожиточного минимума, сохранённого судебным приставом-исполнителем, СПИ обязан отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте. Скорее всего, этого не произошло - СПИ не направил банку постановление об отмене обращения взыскания.

С уважением.

Что значит свободно?

Банку то кака разница, если он сохраняется, то сохраняется.