Надо ли обновлять справку о бессрочной инвалидности для биржи труда?

• г. Москва

Нужна ли новая справка по бессрочной инвалидности для биржи труда. У моего родственника инвалидность по детству бессрочная (3 группа). Он сейчас обратился на биржу для поиска работы и ему сказали, что надо принести новую форму справки об инвалидности. Врач сказала, что для такой справки надо снова проходить ВТЭК. Правомерно ли требовать такую справку, если у него прежняя справка бессрочная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно. Старая, бессрочная справка сохранят своё действие, если она "читаемая" и не существенно повреждена.

На бирже требуют ИПР, врач говорит, что для этого надо пройти снова комиссию медицинскую, чтоб подтвердить статус инвалида. Без ИПР на биржу не ставят. До этого хватало справки об инвалидности, а сейчас ее не хватает.