Дом построен в браке, но записан на мужа как частная собственность мужа.

Как выписать бывшуу жену из частного дома. Дом построен в браке, но записан на мужа как частная собственность мужа. Дети взрослые там не прописаны. Жена не живет 4,8 года Брак расторгнут 2 месяца назад.
Лучший ответ

Не имеет значения на кого записан дом, если он построен в браке, то это совместно нажитое имущество. Вы можете подать в суд иск о признании женой утратившей право пользования жилым помещением. Но если жена подаст встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, т.к. с момента расторжения брака прошло 2 месяца, а срок исковой давности по разделу совместно нажитого иммущества 3 года, то дом разделят пополам и Вы не сможете ее выписать никогда. Хотелось бы выяснить у Вас на какие деньги строился дом, где в это времся была жена, если 4.8 лет не проживала в этом доме, в какие сроки дом строился (дата от и до). Пока советую подождать три года.

Никак.

Сначала разелите этот дом по супружеским долям.

Потом бывшая жена решит, что ей делать со своей долей.

Могут. но Вы можете сделать всё умнее. Подать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и заявление на увольнение по собственному желанию.