Учитель первого класса отказывается брать ребенка без родителей после непослушного поведения на первом занятии вне класса - правомерно ли это?
Первый класс, первое занятие вне класса. Учитель объявляет после занятия, что ребёнок не слушается, что без родителей ребёнка больше не возьмёт никогда, пока она учитель. Родители работают. На сколько поведение учителя правомерно?
Да это просто каприз учителя. Если ребенок не слушается, значит, учитель плохой. Не умеет наладить контакт с ребенком, не умеет поддерживать дисциплину в коллективе детей.
Для начала поговорите с директором школы. В конце разговора намекните, что если и дальше учитель себя так будет вести, то вы обратитесь в городской отдел образования за помощью.
Здравствуйте. Он не имеет право такое делать. Жалуйтесь директору школы!