Повредил стоящее авто во дворе, не дтп. Упала фанера и поцарапала дверь. Я был припаркован в 2 х метрах. Что делать?
ДТП - это повреждение ДВИЖУЩИМСЯ автомобилем. Если автомобиль стоял, и с него упала фанера при разгрузке - то это причинение вреда имуществу, а не ДТП. Такие случаи разбирают участковые, а не ГИБДД. Уточните, двигались Вы, или стояли.
Максим
Повредил фанерой стоящее авто во дворе это все равно дтп. Пострадавший вызывал ГИБДД или участкового?
Это в любом случае признается, как дтп, необходимо вызвать участкового, составить акт или вызвать ГИБДД.