Как получить алименты, если муж находится на военных сборах в другом городе?
Подала на алименты на себя и на ребёнка. Отправляла почтой на место жительства мужа письмо, с заявлением на алименты, далее получила судебный приказ и отнесла его приставам. Я узнала, что мужу пришла повестка на военные сборы с 12.09 по 10.11.2022, об этом он мне не сказал. На алименты я подала 14.09.2022. С 28 числа муж был мобилизован. Сейчас находится на Украине. Соответственно письмо данное он не получил. Что теперь делать дальше, чтобы получить алименты? Ведь он там будет твкже получать заработную плату.
Так приставу подавайте заявление о том, что алиментщик контракт заключил с МО РФ и пристав обязан документы направить для удержания алиментов в соответствующее финансовое учреждение МО РФ.
Идти к приставам с судебным приказом и писать заявление на взыскание алиментов.