Имеют ли дети, родившиеся в России, право на белый паспорт, если их родители родились в другой стране?
С сайта Посольства Молдовы в РФ:
Согласно Постановлению Правительства Республики Молдова № 987 от 24 декабря 2012 «об утверждении Положения о свидетельстве на возвращение» – свидетельство на возвращение (белый паспорт) является временным документом для разового въезда в Республику Молдова. Свидетельство на возвращение выдается гражданам Республики Молдова, находящимся за рубежом и не обладающим действительным проездным документом для возвращения в Республику Молдова.
Поскольку на данный момент вы не являетесь гражданином Молдовы, то белый паспорт вам не выдадут.