Как вернуть деньги за ненужную страховку при покупке в кредит?
Как отказаться от страховки и вернуть средства за нее? В мае этого года отец взял смартфон в салоне МТС в кредит, мало того что не распечатали ему договор, так еще и выяснилось что впарили страховку в этот кредит. Из-за этого сумма кредита почти вдвое выросла. Как отказаться от страховки и можно ли вернуть денежные средства за данную страховку если он досрочно погасит этот кредит?
В случае досрочного погашения кредита, часть страховки можно вернуть.
Письменной претензией.
От страховки можно отказаться, однако лишь в том случае, если это предусмотрено условиями договора страхования.
А вообще, от страховки нужно было отказываться в течение 14 дней с момента её оформления.
p.s. если вам не давали договор изначально-можно попробовать через роспотребнадзор еще надавить на банк.