Как доказать что человек недееспособный, если он не может ходить не говорить не видеть...
Как доказать что человек недееспособный, если он не может ходить не говорить не видеть... Ситуация такая.. Мой отец хочет оформить опекунство над своей мамой, но она не может даже подпись поставить! Что посоветуете в этом случае? А как я знаю недееспособность доказывается через суд...
Здравствуйте, Андрей! Обратитесь в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. Удачи!
В _______________________ (наименование суда)
от _______________________ (Ф.И.О., адрес заявителя)
заинтересованные лица _______________________ (Ф.И.О., адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным
Гр. __________________________ страдает психическим заболеванием, (Ф.И.О.) и из-за болезни он не может понимать значения своих действий и руководить ими: ________________________________________. (доказательства)
В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст.29 ГК РФ и ст.
ПРОШУ:
1. Назначить судебно-психиатрическую экспертизу.
2. Признать гр. ______________________________ недееспособным ,
(Ф.И.О., место и дата его рождения) зарегистрированного по адресу: __________________________________. (адрес)
Приложение:
1. Медицинские справки, выписки из истории болезни
2. Копия заявления
3. Квитанция об оплате государственной пошлины
Дата
Подпись