Как доказать что человек недееспособный, если он не может ходить не говорить не видеть...
Здравствуйте, Андрей! Обратитесь в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. Удачи!
В _______________________ (наименование суда)
от _______________________ (Ф.И.О., адрес заявителя)
заинтересованные лица _______________________ (Ф.И.О., адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным
Гр. __________________________ страдает психическим заболеванием, (Ф.И.О.) и из-за болезни он не может понимать значения своих действий и руководить ими: ________________________________________. (доказательства)
В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст.29 ГК РФ и ст.
ПРОШУ:
1. Назначить судебно-психиатрическую экспертизу.
2. Признать гр. ______________________________ недееспособным ,
(Ф.И.О., место и дата его рождения) зарегистрированного по адресу: __________________________________. (адрес)
Приложение:
1. Медицинские справки, выписки из истории болезни
2. Копия заявления
3. Квитанция об оплате государственной пошлины
Дата
Подпись