Я гражданин Таджикистана можно пересечь границу, чтобы в дальнейшем подать документы на патент в РФ?
Здравствуйте 🤝
Можно конечно
Источник Постановление Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) «О миграционной карте
С уважением, Дарья Алексеевна.
Можно, только если о законе, то вы должны соблюдать режим 90/180. Но если нет нарушений, то возможно вы сможете получить патент.
В силу Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) «О миграционной карте», при выезде из РФ вы-сдадите миграционную карту, а при въезде в РФ-получите новую
но важно-для въезда в Абхазию, вам нужно заполнить анкету на сайте МИД Абхазии, после получения подтверждения-можете ехать
В Абхазии в течение 3 рабочих дней-получить в консульском отделе МИД-визу.
Потом сможете
вернуться получить новую регистрацию на 3 месяца и подать документы на патент