Я ходил в отпуск зимой лет десять, могу ли я потребовать отпуск летом?
Добрый вечер! Ежегодно на предприятиях составляется график отпусков, где вы можете выразить свое желание и указать желаемые даты своего отпуска. Помимо графика согласно ст. 123 ТК РФ По желанию мужа ежегодный отпуск предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Также существует категория граждан, которым предоставляется отпуск в любое удобное им время.