Может ли пристав оказать в сохранении прожиточного минимума.
Здравствуйте, Ирина. В определенных случаях - может. В частности, как предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Здравствуйте. Конечно может. Не по всем долгам есть возможность сохранять прожиточный минимум.
Ирина, здравствуйте. Юридически пристав имеет право на отказ, но такой отказ всегда можно обжаловать в судебном порядке. С уважением, Дарья Алексеевна.