Мурманск, 05.10.2022, 06:32

Могут ли призвать на мобилизацию после 4 месяцев службы и комиссии по группе здоровья В?

Вопрос №19817359 из г. Кострома
опубликован 05.10.2022, 06:32
Могут ли мобилизовать, если, Отслужил 4 месяца и комиссовали с группой здоровья В, ведь одним из условий призыва необходимость отслужить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

05.10.2022, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вряд ли его сейчас мобилизуют, категория В означает ограниченную годность к несению военной службы.

05.10.2022, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Призвать могут любого и каждого запасника. Ссылаться надо на документы по здоровью.

05.10.2022, 06:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

"Метка" www.9111.ru Коллеги! Пользователь требует только "полезный", по ее мнению ответ.

05.10.2022, 07:07

Принесут-не получайте. Вас нет дома. Взламывать дверь нет оснований.

Если не служили не принесут. У вас в военном билете должен быть указан ВУС 999

05.10.2022, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вряд ли.значит могут. Если принесут повестку чем можно можно аргументировать отказ от призыва.

05.10.2022, 06:53

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

05.10.2022, 09:12