Нормативы расчета расхода воды с прибором учета на садовом участке с нежилым домиком - ответственность за поверку.

По каким нормативам ведётся расчет расхода воды при наличии прибора учёта воды с истекши. Сроком поверки на садовом участке с расположенным на нем нежилом садовом домиком. И вопрос, если по условиям договора от тветственая сторона з АС поверку водоканал. Он ли отвечает за своевременность поверки?
Лучший ответ

На нежилые садовые домики и участки распространяется 354 постановление, или другой нормативный документ существует?. Проверяла правильност расчетов площади участка, согласно из расчетам я поливают и дом и окружающую поверхность в трехкратным размере. Плюс начисляют расчет воды для нужд потребления круглогодично. Но это же абсурдно. Более того. Прибор установлен 2008 году. Расход воды в год 2 м 3. Так как пребывание на участке 1 мес. Скажите нормативный документ.

За сроки поверки отвечает только собственник приборов учета

Если они нарушены, то оплата производится по нормативу, установленном в Вашем регионе.

Хотелось бы поподробней.