Могут ли забрать на мобилизацию молодого человека, который никогда не водил машину?
Могут ли забрать сына по мобилизации если он как 3 месяца после армии. В военник написано что он водитель, а он никогда не имел водительских прав. И за рулём даже в армии не сидел.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
ВУС значения не имеет. Ну, не водитель он и что?
Много иных есть задач.. Охранять, патрулировать..
Значит нужно ему запись в военном билете оспорить и требовать поменять.