Можно ли подать заявление в ЗАГЗ, если один молодоженов находится за границей? (с ссылкой на нормативные документы)

Может ли один из молодожёнов подать заявление в ЗАГЗ если оба русские: но один сейчас находится в Казахстане, а второй в России. Если можно с ссылкой на нормативные документы, пожалуйста.
Лучший ответ

В ЗАГСе Казахстана говорят что обязательно присутствие обоих. Если можно ссылки на нормативные документы, пожалуйста.

Через госусулуги каждый со своего аккаунта может подать электронно.

Ответ неполный.

Это если в России. Интересует подать заявление в ЗАГЗ в Казахстане.

Да можете подать заявление.

Да, будем расписываться в Казахстане.

Юридические услуги в Санкт-Петербург