Магистрант без военной подготовки - возможна ли отсрочка от мобилизации?
Доброе утро. У вас 2 основания для отсрочки. Первое-категория запаса В. Второе-обучение на очной форме.
Уважаемый Павел.
Согласно указа Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Если Вы относитесь к одной из указанных категорий, то имеете законное право на отсрочку. А от явки в военный комиссариат лучше не отказываться.