Военнослужащему грозит судебное преследование после перевода на нижестоящую должность
Состоялся перевод меня (военнослужащего) на нижестоящую должность.
Изначально командование говорило мне, что я иду исполнять обязанности ВРЕМЕННО в другое подразделение (в качестве наказания меня)
Перед тем как мне исполнять обязанности по этой должности необходимо повысить допуск секретности, о чем я 19.11.2021 г написал рапорт и ПОДПИСАЛСЯ НОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ, БЕЗ ПРИСТАВКИ ВрИО!
Затем уехал в командировку, по возвращению, в сентябре 2022 г узнаю что оказывается на меня был приказ о переводе на нижест. Должность от 19.09.2021 г
Рапорт о согласии на нижест. Должн. Я не писал, дела и должность в новом подразд. Не принимал, с приказом не ознакамливался! Написал рапорт на отмену этого приказа, командир части написал что срок обжалования уже вышел. Вызвали меня в кадры и говорят: что был приказ о наказании тебя с переводом на нижестоящ. Должность, была аттестационная комиссия (НА КОТОРОЙ Я НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО 19.11.21 г ТЫ ПОДПИСАЛ РАПОРТ НА ДОПУСК К СЕКРЕТНОСТИ НОВОЙ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТЬЮ, БЕЗ ПРИСТАВКИ ВрИО (значит ты согласился с должность и был в курсе! ) и если пойдешь в суд, это будит главным аргументом против тебя а так же приказ о наказании тебя с понижением в должности (хотя я его в глаза не видел)
Что скажите уважаемые юристы?
Лучший ответ
Скажу: читать надо, что подписываете!
Вы так можете и отправку на СВО подписать.
По делу: заключение аттестационной комиссии нужно Вам оспаривать в судебном порядке, в гарнизонном военном суде.
Спасибо, буду знать.
Что скажите уважаемые юристы?
Ответ очевиден. Либо смириться, либо жаловаться ("против ветра").
То что нужно. Спасибо!
Обращайтесь в суд с иском.
Спасибо за объяснение!
Обращайтесь в суд с иском.
Спасибо, все понятно!