Мурино, 05.10.2022, 09:30

Военнообязанный - при моих данных, годен к мобилизации?

Вопрос №19817893 из г. Мурино
опубликован 05.10.2022, 09:30
Родился 24.06.1973 года. Сейчас полных 49 лет. Полное кодовое обозначение ВУС 978568-А. Признан Б-годным в в/службе с незначительным ограничением. Призывался в 08.07.1991 года, был уволен 19.08.1991 года, по здоровью. Уточните, при моих данных, годен к мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответ. Но, тогда как с ВУС, профессия у меня, плотник деревообработки, Военная специальность отсутствует, присягу принимал в СССР, в РФ не служил, срок службы в ВС. составил 1 месяц. И вы так коротко отвечаете: "да, могут". Что за консультация тогда.

05.10.2022, 09:57

Если Вас что-то не устраивает - Вы можете пойти на платную консультацию к кому угодно, там вас "оближут" со всех сторон, но ответ, в итоге, будет одним и тем же: Вы подлежите мобилизации, и Вас могут призвать в любой момент.

В указе Путина не перечислены ВУС, зато в законе о мобилизации перечислены все, кто имеет права на отсрочку или освобождение от мобилизации. Вас, по тем данным, что дали Вы, там нет.

05.10.2022, 10:01

Да, вас могут мобилизовать в любой момент.

05.10.2022, 09:33

.. запишут ВУС как родственный гражданской специальности на осн. документов о профобучении на плотника... препятствий к призыву по моб. нет...

05.10.2022, 11:06

Благодарю за ответ. Но, тогда как с ВУС, профессия у меня, плотник деревообработки, Военная специальность отсутствует, присягу принимал в СССР, в РФ не служил, срок службы в ВС. составил 1 месяц. И вы так коротко отвечаете: "да, могут". Что за консультация тогда.

05.10.2022, 09:57

Если Вас что-то не устраивает - Вы можете пойти на платную консультацию к кому угодно, там вас "оближут" со всех сторон, но ответ, в итоге, будет одним и тем же: Вы подлежите мобилизации, и Вас могут призвать в любой момент.

В указе Путина не перечислены ВУС, зато в законе о мобилизации перечислены все, кто имеет права на отсрочку или освобождение от мобилизации. Вас, по тем данным, что дали Вы, там нет.

05.10.2022, 10:01