Может ли студент 4 курса медицинского института работать тренером в спортивной школе?
Нет, не может.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
(Основания Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта" Приложение к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ от 15 августа 2011 г. N 916 н).
А также Приказ Минтруда России от 28.03.2019 N 191 н
"Об утверждении профессионального
стандарта "Тренер"
(Зарегистрировано в Минюсте России
25.04.2019 N 54519)
Если его берут - может.
А на какой закон можно ссылаться? А то в спортшколе боятся и не знают такого закона.
Юрист Жиглов вам же ответил уже, и дал квалифицированный ответ.