Студентке не выдали стипендию после технических неполадок - правомерно ли такое решение?
Не правомерно. Потребуйте письменного ответа о причинах не выплаты стипендии. В случае продолжения указанной ситуации подайте заявление в прокуратуру о проведении проверки.
Нет, не правомерно. Напишите заявление на имя ректора.
А как им доказать, что это неправомерно? На что сослаться?
Сослаться на то, что стипендия вам выплачивается как средства к существованию. И в указанный период эти средства вы не получили. Существовать вам не на что и вы хотите просить прокуратуру взять вас на иждивение. Думаю, что этих "доказательств" хватит. Если они совсем отбитые (так бывает), то все то же самое напишите в прокуратуру. Ей понравится. Там штрафы сейчас очень не маленькие, а при повторном нарушении и уголовка может быть.