Куда подать аппеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока - Хостинский районный суд или краевой суд через канцелярию районного суда? Объясняют адвокаты.
Адвокаты! Объясните пожалуйста если я подаю аппеляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока подачи аппеляционной жалобы, мне её куда подавать в Хостинский районный суд или в краевой суд через канцелярию районного суда?
Рита, однозначно подаете в Краснодарский краевой суд через канцелярию Хостинского районного суда. И они сами передадут жалобу и иные документы в краевой суд.
Закон это подтверждает:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
Здравствуйте. Подаёте в суд, который принял первое решение по делу.
Рита, апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока, подается через суд первой инстанции, принявшем судебное постановление.
Добрый день! Подавать данные документы нужно в Краснодарский краевой суд через Хостинский районный суд г. Сочи., т.е. сдайте в канцелярию Хостинского районного суда г. Сочи.