Размер алиментов на ребенка после совершеннолетия - 1/4 или 1/6 от дохода?
Бывший муж, платит мне алименты, на двух детей, в размере 33.33%. А так же платит алименты действующей жене, так же на двух детей, в размере 33,33%. Один из моих детей достиг возраста совершеннолетия, соответственно алименты будут на одного ребенка. Вопрос: в каком размере будут алименты на одного ребенка, 1/4 часть от дохода, или 1/6?
Вообще у вас ситуация странная. Суд, который вынес второе решение по алиментам, должен был пересмотреть все алименты и по каждому ребенку до совершеннолетия. В данном случае вы должны этот вопрос решать путем подачи нового заявления и пересмотра решения суда или достигать соглашения с бывшим супругом.
Алименты будут в размере 1/6 доли (если в самом исполнительном листе не прописано другое).
А если так как вы пишите, то к выплате получается 1\6 доля.