Получила благодарственное письмо подписанное министром образования области. Дает ли какие то льготы данный документ?
Здравствуйте!
У такого поощрения не очень высокий статус, то есть рассчитывать на какие-либо льготы не приходится.
Звание "Ветеран труда Амурской области" (если вы из Благовещенска) вы точно не сможете получить, так как для такого звания нужны более весомые региональные награды - см.Закон Амурской области от 10.11.2008 N 121-ОЗ "О звании "Ветеран труда Амурской области".
Статья 2. Областные знаки отличия в труде, учитываемые при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области"К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, если награждение ими производилось от имени:
Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов;
губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов;
областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;
федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.