Ребенка поставили на учёт в ПДН и заставляют поступать в колледж, законы ли такие требования?

• г. Мурманск

Ребенка поставили на учёт в ПДН, был замечен с курением. Закончил 9 класс, теперь заставляют поступать в колледж в этом году, мы хотим поступить чуть позже. Говорят иначе отправят его в специальное учреждение, законы ли такие заявления? Обязаны ли мы поступать после 9-го класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ответ, который Вы отметили, как полезный, - в корне НЕВЕРНЫЙ.

Обязаны, пока не исполнилось 18 лет, и об этом прямо говорится в ФЗ-273.

Он получил пока только основное общее образование - 9 классов.

Ст. 66 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Raxmat!!