Долг перед Сбербанком видит всё - как сохранить деньги при аресте счетов в период получения алиментов и детского пособия?
Добрый день!
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете его легко отменить, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Мадина, никто пособие и алименты не снимет со счета. Это социальные выплаты!
Вы их спокойно сможете снять в кассе любого отделения банка.
И отказать в их выплате ни один банк не имеет права.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Переведите получение алиментов на другой счёт в другом банке, либо на Почте получайте. Если алименты пристав или работодатель перечисляет, то код 2 в платёжном поручении в банк проставляется и по этому коду запрещено взыскание, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.