Бывшая жена берет на себя долг за пластические операции и требует оплаты от бывшего мужа - что делать?
Алена, здравствуйте!
Нужно изучать содержание расписки.
В целом же изложенные Вами обстоятельства сделать вывод о положительной перспективе возбуждения уголовного дела не позволяют.
Здесь не усматривается оснований для уголовной ответственности. Бывший супруг ничего платить не должен.
Добрый день! Мошенничества в этой ситуации точно нет. Заимодавец может обратиться в суд с требованием о взыскании половины задолженности с мужа на основании ст. 45 Семейного кодекса, но муж при этом может подать возражения на иск и просить применить срок исковой давности (ст. 199 ГК), а также признать долг личным долгом жены.
Добрый день. Исходя из Вашего вопроса, никакого мошенничества быть не может. Что касается должен ли бывший муж половину суммы заплатить, данный вопрос может быть решён только в гражданском судопроизводстве судом, а не по хотелкам бывшей жены.