Заблокированный смартфон из ломбарда - можно ли вернуть деньги?
Преобрел смартфон в ломбарде и на 3 день пользования его заблокировала лизинговая компания по неуплате задолжности старого владельца смартфона, телефон неисправен, можно ли потребовать у ломбарда вернуть денежные средства за продажу заранее неизвесно неисправного смартфона?
Добрый день!
Да, Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу.
Да, можете потребовать возврата денежных средств. Пишите в ломбард претензию.
Добрый день.
Да, это ваше полное право вернуть средства - все до копейки.
Рекомендую в ломбард написать очень подробную и грамотную претензию об этом.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Отказом вернуть деньги вам будут причинены убытки, а это запрещает закон:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).