Способы борьбы с аварийными зданиями - как заставить обнести забором или признать для сноса?
Администрация вправе запросить сведения о собственнике здания из Госкомрегистра РК, а после направить предписание об устранении возникающей опасности для жителей. Видимо, администрация, не очено в этом заинтересована. Направьте коллективное обращение жителей поселка Главе поселка. При отсутствии реагирования можете обратиться в прокуратуру района с жалобой на действия Главы.
В прокуратуру пишите жалобу.
Если здание угрожает жизни и здоровью обращайтесь в администрацию, а в случае бздействия жалйтесь в прокуратуру.
Укажите подробнее что за здание (кадастровый номер, адрес и др.) возможно помогу с этим вопросом.