Как поменять национальность по бабушке, у которой в документах указано только вероисповедание?

• г. Тюмень

Хочу поменять национальность по бабушке 1908 года рождения еврейка. Но до революции национальность в документах не писалась, только вероисповедания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта.

Подскажите, собираюсь уехать в Израиль. У меня по маминой линии бабушка еврейка, но национальность в свидетельстве не указана, только вероисповедание. В Израиль хочу приехать как репатриант, как рассматривают и где в Израиле данный вопрос? Чтобы не заезжать в страну как турист.

Нужно снять репатриани.