Возможно ли отстоять свою правду?

Ситуация следующая: На нас вешают долг предыдущих жильцов, при чём в квитанции он составляет сумму в 3 566 р., в бухгалтерии нам выписали квитанцию в сумму 3 900 р., на что последовал ответ +-,конечно здесь совсем всё не понятно. При покупки комнаты в коммунальной квартире прежние жильцы снялись с регистрации 29 мая 2012 г. в ГБР договор собственности был зарегистрирован 27 июня 2012, а зарегистрировались мы в данной квартире 12 июля 2012 г.Квитанция за квартплату пришла нам лишь в августе, сумма платежа составила 4400 р. мы предположили что это долг за июль всё было оплачено вовремя, в сентябре сумма составила 2200 р. также всё своевременно оплатили и вот в октябре мало того, что кварт плата составила 3600, так ещё и этот долг. Не могу понять, что делать? Возможно ли отстоять свою правду?

Лучший ответ

До 27 июня Вы ничего не должны были оплачивать. Если долг до этого дня, его должны взыскать с предыдущих жильцов. Если оплатили Вы, можете подать иск на этих жильцов самостоятельно. Добиваться перерасчёта самостоятельно можно, но лучше через суд.

Спасибо за ответ!Сколько будет стоить ведение такого дела в суде?