Есть ли льготы по транспортному налогу в пермском крае у ветерана боевых действий.
Здравствуйте!
Для ВБД у вас в крае льготы не установлены - см.Закон Пермского края от 25.12.2015 N 589-ПК "О транспортном налоге на территории Пермского края.."
50-процентную льготу можно получить после достижения 60 лет
Статья 31. Уплачивают налог в размере 50 процентов от суммы налога, подлежащего уплате, налогоплательщики, достигшие возраста, при котором возникает право на пенсию по старости или в случае достижения возраста женщинами - 55 лет, мужчинами - 60 лет, в отношении одной единицы транспортного средства каждой из следующих категорий транспортных средств с указанной мощностью:
легковых автомобилей с мощностью двигателя до 125 л.с. включительно;